Главная
 
Стройка, ремонт и проектирование.Среда, 08.05.2024, 18:06



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободные темы » Завалинка » Советую посмотреть всем обязательно для общего развития!! (Что в мире творится)
Советую посмотреть всем обязательно для общего развития!!
MakaДата: Воскресенье, 27.01.2008, 01:02 | Сообщение # 1
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Offline
http://video.google.it/videoplay?docid=-1271063760405577325

Добавлено (27.01.2008, 01:02)
---------------------------------------------
если сложно онлайн смотреть , то вот ссылка на скачивание

http://upload.com.ua/get/900050333


Это жизнь-в жизни так бывет (с) -=[[Shad0w]]=-

www.day2.ru

 
avtdesignДата: Вторник, 29.01.2008, 18:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Суперинтендант
Сообщений: 133
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, ужас. Но не "Ужас! Ужас!!!"
Это я не ктому, что все это более или менее известно людем, не полностью зашоренным. А к тому, что все мы к этому здорово привыкли. Более того, без манипулирования нами чувствуем себя даже неуютно. Вроде, как голые. Вот заетили, что во многих произведениях литературных мошенники даже очень привлекательны? Взять nuj же О Генри. А политиков? Там же пробы негде ставить. И вот сами мошенники обычно с гордостью говорят, что они просто шли настречу желаниям людей. Что те просто хотят обманываться. Не спешите ужасаться, по большей части они правы. Вот, возьмите современное образование. Комментируйте сами дальше, кто имеет что сказать по этому поводу.
 
MakaДата: Пятница, 01.02.2008, 01:05 | Сообщение # 3
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Offline
А что с образованием?
Кто хочет учиться, тот всегда учился и сейчас учится.
Другое дело что должно придти понимание необходимости обучатся.....осознание того что учиться надо не для папы с мамой или диплома, а в первую очередь для себя любимого, чтобы быть специалистом в своём деле . И деньги заплаченные за купленный диплом, ничего не решают, потому что работать то потом самому надо.
И если человек не хочет пополнить собой стадо управляемых баранов, то он должен учится и понимать что вокруг него происходит.
Я не говорю что этот фильм откровение , просто надо хоть иногда смотреть по сторонам и задумываться что всё происходящее вокруг это уже следствие....и хочется понимать откуда ноги растут и где причина ТАКИХ последствий.


Это жизнь-в жизни так бывет (с) -=[[Shad0w]]=-

www.day2.ru

 
ContraДата: Воскресенье, 03.02.2008, 17:01 | Сообщение # 4
Приблудившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень рад снова приветствовать ВАС всех здесь!

Наверно я еще мало прожил на свете и несильно-то и образован, но этот фильм раскрывает глаза (МНЕ) на многое вещи...
Например, религия, центральный банк... И уверен, что многие люди, как и я, ранее даже и не задумывались об этом, и не знали. Наверно, знали только те, кто изучал вопросы этой сферы.
Но, как и сказал НАШ уважаемый AVTDesign :"это не ужас", а точнее все привыкли к подобным ужасам, смотря его через экраны телевизоров и т.д.
Об этом можно рассуждать очень много и долго... А фильм стоит того, чтобы посмотреть и отрыть глаза каждому или вызвать негодование и опровергнуть его.


Ничто так не исцеляет человека, как сроки сдачи ТЗ (с) Contra
 
avtdesignДата: Вторник, 05.02.2008, 12:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Суперинтендант
Сообщений: 133
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Maka)
Наверно я еще мало прожил на свете и несильно-то и образован, но этот фильм раскрывает глаза (МНЕ) на многое вещи... Например, религия, центральный банк... И уверен, что многие люди, как и я, ранее даже и не задумывались об этом, и не знали. Наверно, знали только те, кто изучал вопросы этой сферы.

Спасибо за приветствия!
А вы не очень грешите на недостаток образования. Основная функция высшего, прежде всего, образования, состоит как раз в том, чтобы людей "ОБРАЗОВЫВАТЬ", т.е - подгонять их под образ, который делает их легко управляемыми. Для многих, единственная возможно жить - это закрывать глаза.

Добавлено (05.02.2008, 12:43)
---------------------------------------------
Кстати, о роли образования говорили примерно также люди и поумнее нас. Например:
" Ему мешали чрезмерные познания, стихи, исполненные чрезмерной святости, избыток жертвенности, чрезмерное самоистязание, а также обилие поступков и стремлений."
Герман Гессе. "Сиддхарта"

 
ContraДата: Пятница, 22.02.2008, 15:59 | Сообщение # 6
Приблудившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему-то всеравно однозначно верить в то, что есть в этом фильме нельзя, на мой взгляд.
Где искать правду?


Ничто так не исцеляет человека, как сроки сдачи ТЗ (с) Contra
 
avtdesignДата: Пятница, 22.02.2008, 22:51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Суперинтендант
Сообщений: 133
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (avtdesign)
Почему-то всеравно однозначно верить в то, что есть в этом фильме нельзя, на мой взгляд. Где искать правду?

А оно вам надо? искать эту самую однозначную правду? Ее ведь не существует, по определению.

 
Форум » Свободные темы » Завалинка » Советую посмотреть всем обязательно для общего развития!! (Что в мире творится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz