Главная
 
Стройка, ремонт и проектирование.Понедельник, 20.05.2024, 02:45



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы » Управдом » Обсудим аналоги? (мухи+мед)
Обсудим аналоги?
ТаютаДата: Понедельник, 17.12.2007, 05:00 | Сообщение # 1
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 14
Статус: Offline
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу строения, содержания и оформления этого сайта:

статьи о дизайне

Тема будет перемещена в дальнейшем в открытый форум при желании. Сайт мне очень понравился. Там очень хитро сделала платная "раздача" книг. И бесплатная есть. Внизу каждой статьи есть ссылки на аналогичные по тематике.

Добавлено (17.12.2007, 05:00)
---------------------------------------------
Прошу оценить мои потуги с точки зрения меда и мух.

Я в каждой статье по композиции внизу поставила ссылку на следующую статью по теме. Т.е., теперь нет нужды пролистывать страницы в поисках следующего текста. Так как тексты следуют один за другим, то можно спокойно переходить к следующей по ссылке, читая все последовательно. Кстати, этот вопрос меня мучил уже давно. Решение найдено. И оно даже более классное, чем я предполагала изначально. В самом конце самой последней статьи я поставила ссылку на сам каталог:
посмотреть как

Так как пока больше нет статей по композиции - это временно. Когда они появятся, то надо будет дать на них ссылку аналогично в конце этой книги. Хоть 10 штук. Хоть на все НАШИ сайты. Пусть бродят. Кстати, я уже сейчас могу на своем сайте наделать аналогичные ссылки (постепенно буду так и делать), которые ведут сюда. Здесь и форум есть. И много чего есть. Пусть переходят.

Ликина аналогия с яблоком поразила меня до глубины души. Это в некотором роде и тренировка для мозгов :). Найти сходное в разном и - соединить, сплести паутину. Может, поэтому мне сегодня золотая паутина снилась?? (надо бы дать ссылку на пауков...). Вообще игрушка мне эта очень нравится!


мой дом
 
avtdesignДата: Понедельник, 17.12.2007, 12:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Суперинтендант
Сообщений: 133
Репутация: 6
Статус: Offline
вот тема отличная! переводи ее в открытый форум!
 
ТаютаДата: Понедельник, 17.12.2007, 12:53 | Сообщение # 3
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 14
Статус: Offline
Ясно. А по существу вопроса?

мой дом
 
avtdesignДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Суперинтендант
Сообщений: 133
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, что, сайт, по-моему, отлично сделан. Но надо, конечно, еще смотреть. Что касается "хитрой платной раздачи книг", то тут ничего хитрого и, тем более, предосудительного нет. В общем случае, следует различать, что все, что связано с деньгами, имеет две формы: коммерческую и некоммерческую. Во втором случае: потребительские кооперативы, фонды, клубы - обеспечивают за счет взносов участников именно компенсацию затрат своих, на ведение основной деятельности. А не извлечение прибыли. При этом, соответственно, любой участник, участвующий в покрытие таких расходов, имееет соответствующие права.

И ссылками надо пользоваться сколько возможно, сколько нужно. Не только внутренними, но и на внешние ресурсы.
спасибо biggrin

 
MakaДата: Четверг, 20.12.2007, 21:34 | Сообщение # 5
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Таюта)
Ликина аналогия с яблоком поразила меня до глубины души. Это в некотором роде и тренировка для мозгов :). Найти сходное в разном и - соединить, сплести паутину. Может, поэтому мне сегодня золотая паутина снилась?? (надо бы дать ссылку на пауков...). Вообще игрушка мне эта очень нравится!

Золотая паутина- это очень красиво, особенно если не далеко свеча соит и паутина освещается пламенем!!!!
Сразу захотелось картину написать

Quote (Таюта)
Кстати, я уже сейчас могу на своем сайте наделать аналогичные ссылки (постепенно буду так и делать), которые ведут сюда. Здесь и форум есть. И много чего есть. Пусть переходят.

Постарайся по больше ссылок сюда давать!

Теперь по существу этой темы
Таечка ты умничка, зачем изобретать велосипед....на том сайте что ты в пример привела очень по умному и удобно всё расположено, надо нам тоже постараться соорудить чтонибудь подобное


Это жизнь-в жизни так бывет (с) -=[[Shad0w]]=-

www.day2.ru

 
ТаютаДата: Понедельник, 24.12.2007, 13:07 | Сообщение # 6
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Contra)
Это у меня одного такая штука, что при каждом переходе по ссылке открывается новая вкладка в FireFox, почему ни в одном и том же окне, а уже по принуждению в новой вкладке?

Нет, кажется, по умолчанию так сайт переходит. У меня так же.

Слава богу, что не в новом окне :).


мой дом
 
Форум » Общие вопросы » Управдом » Обсудим аналоги? (мухи+мед)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz