Главная
 
Стройка, ремонт и проектирование.Понедельник, 20.05.2024, 01:19



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы » Управдом » Обсуждение материалов раздела "Каталог статей" (Предложения и пожелания по статьям)
Обсуждение материалов раздела "Каталог статей"
MakaДата: Вторник, 13.11.2007, 21:03 | Сообщение # 1
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Offline
Обсуждаем статьи.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу их оформления.
Насколько удобен материал и ваши сравнения с ресурсами других сайтов, кому что нравится а что нет


Это жизнь-в жизни так бывет (с) -=[[Shad0w]]=-

www.day2.ru

 
RafДата: Вторник, 13.11.2007, 21:30 | Сообщение # 2
Приблудившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
В целом все неплохо, есть некоторые замечания к размещению элементов. К примеру, расположенные справа окна поиска и друзей сайта я рекомендую переместить в левую колонку, чтобы освободить место для расширения колонки с ценным материалом. Это позволит сэкономить полезную площадь экрана и удобнее станет чтение материала. К тому же иллюстрации в тексте можно будет сделать крупнее. Можно сравнить с расположением материалов здесь

ИМХО. Не человек должен служить цели, а цель человеку.
 
avtdesignДата: Вторник, 13.11.2007, 21:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Суперинтендант
Сообщений: 133
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Raf)
В целом все неплохо, есть некоторые замечания к размещению элементов. К примеру, расположенные справа окна поиска и друзей сайта я рекомендую переместить в левую колонку, чтобы освободить место для расширения колонки с ценным материалом. Это позволит сэкономить полезную площадь экрана и удобнее станет чтение материала. К тому же иллюстрации в тексте можно будет сделать крупнее. Можно сравнить с расположением материалов здесь

Звучит разумно. Если администраторы не против, думаю, так и надо сделать. Хотя кардинальное решение - просто сменить тему оформления сайта.
Думаю, хорошее решение будет, если несколько участников предложат разные образцы, в виде ссылок, а потом сделать выбор путем простого голосования.

 
RafДата: Вторник, 13.11.2007, 22:33 | Сообщение # 4
Приблудившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочел статью Цветовой круг. Очень познавательно, не думал, что гармонию можно "вычислить". По ходу прочтения еще один минус узкой колонки основного материала страницы - приходиться часто листать. И вот еще что, окно добавления нового ответа на форуме..., сделайте что-нибудь, очень плохо виден черный текст на темно-сером фоне. Либо шрифт посветлее, либо фон посветлее. Иначе пользователи будут мучиться, особенно такие как я, с плохим зрением.

ИМХО. Не человек должен служить цели, а цель человеку.

Сообщение отредактировал Raf - Вторник, 13.11.2007, 22:41
 
MakaДата: Вторник, 13.11.2007, 22:49 | Сообщение # 5
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Raf)
И вот еще что, окно добавления нового ответа на форуме..., сделайте что-нибудь, очень плохо виден черный текст на темно-сером фоне. Либо шрифт посветлее, либо фон посветлее. Иначе пользователи будут мучиться, особенно такие как я, с плохим зрением.

Да мы это знаем, в ближайшее время обязательно исправим


Это жизнь-в жизни так бывет (с) -=[[Shad0w]]=-

www.day2.ru

 
Y-GinДата: Вторник, 13.11.2007, 23:06 | Сообщение # 6
Приблудившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
по мне так все нормально
Quote
расположенные справа окна поиска и друзей сайта я рекомендую переместить в левую колонку,

согласен
 
DiurdДата: Вторник, 13.11.2007, 23:46 | Сообщение # 7
Приблудившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Подача материала мне нравится. Очень хорошо, что статьи поделены на группы. Хотя, признаться честно, заметил я это почему-то не сразу. Главное, чтобы статей было больше: хороших и разных... Возможно, имеет смысл, помимо размещаемых статей, сделать систему заказа, чтобы люди могли попросить осветить какой-то аспект. Наверное, это стоит сделать с системой голосования, чтобы понять актуальность будущей статьи.
 
MakaДата: Вторник, 13.11.2007, 23:54 | Сообщение # 8
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Diurd)
Возможно, имеет смысл, помимо размещаемых статей, сделать систему заказа, чтобы люди могли попросить осветить какой-то аспект. Наверное, это стоит сделать с системой голосования, чтобы понять актуальность будущей статьи.

Хорошая мысль


Это жизнь-в жизни так бывет (с) -=[[Shad0w]]=-

www.day2.ru

 
RafДата: Среда, 14.11.2007, 01:08 | Сообщение # 9
Приблудившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Статью Основы композиции не осилил пока, но мне понравилась, просто вся в голову не полезла, оставил дожевать на завтра. smile Открыл для себя новый способ сжатия изображения в статье Как правильно сжать изображение. Спасибо, это очень ценно, раньше я извращался с фотками как только мог, теперь в мои методы пришла гармония smile Настоящая находка это статья Дизайн-проект. Состав проектной документации. Такого простого и полного описания документации и процесса создания проекта нигде не видел. Ребята, материал радует, все ценно и качественно, не останавливайтесь!

Добавлено (14.11.2007, 01:08)
---------------------------------------------

Quote (Diurd)
Очень хорошо, что статьи поделены на группы. Хотя, признаться честно, заметил я это почему-то не сразу.

я кстати тоже, может это как то можно исправить, у администрации есть идеи?


ИМХО. Не человек должен служить цели, а цель человеку.

Сообщение отредактировал Raf - Среда, 14.11.2007, 01:04
 
point111Дата: Среда, 14.11.2007, 01:21 | Сообщение # 10
Приблудившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
думаю, что обсуждать содержание статей в этой теме неправильно. Коменты надо оставлять непосредственно под статьей, такая возможность предусмотрена. А эта тема со временем раздуется так, что её никто читать не станет, а если чел прочитал статью, он и коменты к ней прочиает.

Сообщение отредактировал point111 - Среда, 14.11.2007, 01:31
 
ТаютаДата: Среда, 14.11.2007, 02:33 | Сообщение # 11
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо всем большое за хорошие слова!

По поводу самого сайта и его строения. К сожалению, я недавно перекрасилась в блондинку. Вот теперь подумываю, чтобы снова перекраситься в жгучую брюнетку biggrin , а заодно освоить и языки HTML, чтобы переписать UcoZ к чертовой матери!
Если есть народ, могущий помочь в этом деле - ласкаво просим! Возможность что-то изменить есть, главное, знать, как это делать!


мой дом
 
avtdesignДата: Среда, 14.11.2007, 07:12 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Суперинтендант
Сообщений: 133
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (point111)
думаю, что обсуждать содержание статей в этой теме неправильно. Коменты надо оставлять непосредственно под статьей, такая возможность предусмотрена. А эта тема со временем раздуется так, что её никто читать не станет, а если чел прочитал статью, он и коменты к ней прочиает.

Разумная и своевременная рекомендация, как на мой взгляд.

 
ТаютаДата: Суббота, 17.11.2007, 04:38 | Сообщение # 13
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Raf)
я кстати тоже, может это как то можно исправить, у администрации есть идеи?

Думаю, что сейчас более глобальная задача - наполнить сайт самими статьями. Что и будет делать администрация в первую очередь.
Ведь вы нашли ссылку на форум? А ссылка на каталог статей - находится там же. Кто ищет, тот всегда найдет. К структуре каждого сайта приходится привыкать. В том числе - и администраторам. smile


мой дом
 
Форум » Общие вопросы » Управдом » Обсуждение материалов раздела "Каталог статей" (Предложения и пожелания по статьям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz